top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреОрнелла Мути получила полгода тюрьмы за поддельный больничный

Орнелла Мути получила полгода тюрьмы за поддельный больничный

8 июля 2017 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2010 году известная итальянская актриса Орнелла Мути пришла на работу (один из театров города Порденоне) с больничным листом — у неё, якобы, болело горло. Все бы сошло ей с рук, если бы её не увидели позже в Санкт-Петербурге.

Популярная актриса Орнелла Мути накануне была признана виновной в совершении подлога и приговорена к штрафу в пятьсот евро и полугоду тюрьмы (условно).

Преступление актрисы заключалось в том, что она предъявила своему руководству в театре поддельный больничный. Из этого больничного следовало, что у неё болит горло и она не может выступать. Из-за этого её спектакль был отменен, театр понес убытки.

Сама она, получив пять дней отдыха, укатила в Санкт-Петербург. Там она приняла участие в благотворительном ужине, на котором присутствовал и президент РФ Владимир Путин.

Именно там её заметили журналисты, и новость о её присутствии на ужине облетела мир. Руководство театра подало в суд иск против Мути.

Как сообщается, легенда итальянского кино может избежать тюремного заключения, если выплатит театру тридцать тысяч евро за отмененный спектакль а также компенсирует судебные издержки в размере 3,6 тысяч евро.

Орнелла Мути получила полгода тюрьмы за поддельный больничный

Орнелла Мути. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала