top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

10 июля 2017 г. в 15:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ведущаяся уже несколько последних лет в экономике России “банковская война” против крайне сомнительных, но выросших в начале двухтысячных годов, будто грибы после дождя, кредитных организаций в нашей стране продолжается. Сегодня “жертвами” этой битвы под руководством Центрального банка РФ стали еще два зарегистрированных в Москве банка – “Сталь Банк” и “Премьер Кредит Банк”. У обоих сегодня, 10 июля, отозваны лицензии, сообщает на официальном сайте ЦБ РФ.

Разумеется, лишение лицензии у обоих банков Центробанк РФ объясняет. Так, “Сталь Банк” использовал крайне рискованную бизнес-модель в своей деятельности (что это за модель, подробно не разъясняется) и в итоге активы банка стали очень низкого качества….

Что же касается “Премьер Кредит Банка”, то его деятельность также хромает в связи с низким качеством активов: “Значительная часть кредитного портфеля представлена ссудной задолженностью заемщиков, в отношении которых установлены признаки отсутствия реальной деятельности”.

Иными словами, это просто “мертвые деньги”.

“Сталь Банк” по размеру активов на 1 июня занимал 527-е место в банковской системе России.

“Премьер Кредит Банк” 3 июля ввел ограничения на выдачу вкладов. По величине активов кредитная организация на 1 июня занимала 369-е место в банковской системе России.

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов.

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала