top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии погиб российский военный советник

В Сирии погиб российский военный советник

12 июля 2017 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский военнослужащий получил тяжелые ранения во время минометного обстрела в провинции Хама (Сирия) и впоследствии скончался. Представители Минобороны сообщают, что военный советник будет представлен к государственной награде.

Капитан Николай Афанасов, исполняющий в Сирии обязанности военного советника, погиб во время минометного обстрела. Об этом 11 июля сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение представителей Минобороны РФ.

Как сообщается, минометный обстрел российского военного городка начали боевики "вооруженной оппозиции". При этом, к какой группировке относятся эти "оппозиционеры" — не уточняется. Афанасов стал единственным погибшим в ходе обстрела.

Афанасова представлен к государственной награде посмертно.

Российские войска в Сирии поддерживают правительственные войска, ведущие войну с террористами ряда организаций, включая запрещенные в России. При этом, некоторые из этих организаций не признаются западной коалицией террористическими и пользуются поддержкой США.

Тем не менее, борьба проходит, в основном, успешно —так, ранее сообщалось о гибели главы группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.

В Сирии погиб российский военный советник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала