top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ торговые сети Хакасии вновь пытается прорваться подозрительное мясо

В торговые сети Хакасии вновь пытается прорваться подозрительное мясо

12 июля 2017 г. в 16:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как и следовало ожидать, в середине лета в торговых сетях Хакасии начинает фиксироваться небольшой, но все равно довольно ощутимый дефицит мясной продукции – до осени, когда фермеры начинаю забой скота и массовую продажу перекупщикам мяса, еще далеко. А это значит, что в республике начинает фиксироваться резкое увеличение попыток самых разнообразных “мясоделов” (в основном из соседнего с Хакасией Красноярского края) протащить в торговые сети региона продукцию, которая по каким-либо причинам не получила соответствующих ветеринарных документов… Разумеется, заслон этому наплыву пытается поставить Россельхознадзор по Хакасии, Туве и Кемеровской области, отвечающий за ветеринарную безопасность в регионе. Насколько это получается, можно судить из распространенной сегодня в СМИ Хакасии информации об итогах прошедшего накануне, 11 июля, рейда Россельхознадзора на 383-м километре федеральной трассы “Енисей”.

Хакасия, 12 июля: Итак, по данным пресс-службы управления, в ходе рейда было остановлено и досмотрено 38 автомобилей. В четырех из них проверяющим, если можно так сказать, “улыбнулась удача”.

Так, инспекторы досмотрели автомобиль, в котором перевозилась свинина в количестве 5 туш (450 кг) из Новоселовского района Красноярского края в Абакан для реализации в торговых точках без ветеринарных сопроводительных документов. Груз задержан, теперь все ждут из соседнего края документов, если их предоставят – можно ехать дальше, если же нет…

Аналогичное нарушение выявлено при транспортировке мясных полуфабрикатов (550 кг) из Красноярска в столицу Хакасии, сомнительные мясопродукты предназначались для сети крупных магазинов города.

Так же без ветеринарных сопроводительных документов перевозилось мясо птицы в количестве 370 кг. Потенциально опасную продукцию перевозили из Красноярска в продуктовые магазины Абакана (200 кг) и Черногорска (170 кг).

В торговые сети Хакасии вновь пытается прорваться подозрительное мясо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала