top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Наука

ГлавнаяНаукаУченые вычислили самые ленивые страны

Ученые вычислили самые ленивые страны

14 июля 2017 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые Стэнфордского университета собрали и проанализировали информацию о физических нагрузках, которым подвергают себя граждане ста одиннадцати стран. Это позволило выявить самые ленивые и самые пухлые страны в мире.

Научный коллектив Стэнфордского университета проанализировал информацию, полученную со смартфонов граждан ста одиннадцати страна мира. Данная информация поставлялась специальными фитнес-приложениями, которые используются пользователями смартфонов.

Всего, как сообщается, были проанализированы данные семисот тысяч добровольцев, предоставивших ученым доступ к этим сведениям.

В итоге выяснились два обстоятельства: финансовый достаток не имеет прямого влияния на физическую активность, а одним из важных показателей эпидемии ожирения в обществе является не уровень физической активности, а разрыв между самыми активными и самыми пассивными.

Так, ученые сообщили, что большинство участников проходили порядка пяти тысяч шагов в день, при этом больше всего проходили жители Гонконга — в среднем, 6880 шагов в день. Самые ленивые — жители Индонезии: они нагуливают, в среднем, 3513 шагов в день.

Россия замыкает пятерку лидеров: 5969 шагов.

Разница между самыми активными и самыми пассивными оказалась самой большой в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде, Египте и США. Самой маленькой — в Гонконге, Китае, Швеции, Южной Корее и Чехии. Россия в этом списке занимает 14-е место.

Ученые вычислили самые ленивые страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала