top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство и ВС РХ поздравили металлургов с праздником

Правительство и ВС РХ поздравили металлургов с праздником

16 июля 2017 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В третье воскресенье июля отмечается профессиональный праздник металлургов. Их труд сложно переоценить — они создают металл в том виде, в котором мы его знаем, а на этом металле держится практически вся человеческая цивилизация. Между тем, это тяжелая работа, требующая не только развитых знаний, но и крепкого физического здоровья. Правительство республики Хакасия и Верховный Совет республики от всей души поздравляют работников металлургической отрасли Хакасии с их профессиональным праздником и благодарит металлургов за их тяжелый труд.

Хакасия, 16 июля: Сегодня в Хакасии отмечает День металлурга — профессиональный праздник работников металлургической промышленности. Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия от всей души поздравляют всех металлургов Хакасии с профессиональным праздником!

Металлургия — одна из важнейших отраслей промышленности России. Причем, Сибирь — особенный регион в этом отношении: ещё до появления первых заводов на Урале, в Алтайских горах уже добывали и ковали металл.

Профессия металлурга не только древняя, но и тяжелая, сложная и всегда высоко ценилась. Поэтому, пишет пресс-служба правительства Хакасии, "люди, посвятившие свою жизнь этой напряженнейшей работе, пользуются в республике особым уважением".

В Хакасии День металлурга празднуют целыми городами — в Хакасии металлодобывающие и металлообрабатывающие заводы являются градообразующими предприятиями и "вносят свой вклад в развитие социальной и культурной сферы, спорта, образования в территориях, являясь градообразующими".

Правительство и Верховный Совет РХ желают всем металлургам республики "новых трудовых свершений, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья, процветания и благополучия в семьях!".

Правительство и ВС РХ поздравили металлургов с праздником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала