top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВезувий изрыгнул гигантский "череп" (ВИДЕО)

Везувий изрыгнул гигантский "череп" (ВИДЕО)

16 июля 2017 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На склонах Везувия происходят множественные загадочные возгорания, а накануне вулкан изверг клуб дыма в форме черепа. Это, как говорят жители Неаполя, расположенного на склоне этого действующего вулкана, довольно скверная примета.

Вулкан Везувий изверг накануне клуб пепла и дыма, принявшего форму человеческого черепа. Фотографию и видеозапись этого удивительного явления опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Розарио Скотто ди Минико.

Пока не ясно, было ли это явление действительно зловещим, но случайным совпадением обстоятельств, или это просто чудеса компьютерной графики. Однако вулкан действительно беспокоит жителей Неаполя, расположенного на склоне огнедышащей горы.

Стоит напомнить, что некогда извержение Везувия похоронило город Помпеи со всем его населением. Менее известен тот факт, что то чудовищное извержение погубило не только Помпеи, но и города Геркуланум и Стабии, которые располагались на такой же (приблизительно) дистанции от вулкана, как и современный Неаполь.

Между тем, на склонах Везувия уже некоторое время наблюдаются спонтанные возгорания растительности. Несмотря на все усилия, тушение лесных пожаров проходит с большим трудом. При этом, постоянно появляются всё новые очаги возгорания.

Местные полагают, что Везувий готов пробудиться и извержение вулкана может состояться в каждую минуту.

Напомним, в Неаполе сегодня проживают около миллиона человек, не считая туристов.

Везувий изрыгнул гигантский "череп" (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала