top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураГруппа “Иренек хан” представила Хакасию на фестивале в Красноярске (ВИДЕО)

Группа “Иренек хан” представила Хакасию на фестивале в Красноярске (ВИДЕО)

17 июля 2017 г. в 13:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На минувшей неделе этно-рок-группа “Иренек хан” Городского центра культуры “Победа” вернулась с фестиваля этнической музыки и ремесел “Татышев – Фест”, который проходил на острове Татышев в Красноярске сообщает пресс-служба ГКЦ. Это уже второе выступление группы на данном фестиваля. Музыканты выступили на главной сцене, наряду с фольклористом Сергеем Старостиным и московским инструментальным трио “FolkBeat”, а красноярский телеканал “Афонтово” снял о выступлении видеорепортаж, который и предлагает вашему вниманию.

Хакасия, 17 июля: Фестиваль этнической музыки “Татышев – Фест” собрал музыкантов и ремесленников из Хакасии и Красноярского края.

На острове звучали и горловое пение, и русские народные мелодии. Для любителей этники организаторы подготовили большую культурную программу. 

Выступления красноярских фолк-музыкантов открыли концертную программу. Гости фестиваля услышали поющие тибетские чаши, игру на африканских и египетских барабанах, один из старейших духовых инструментов диджериду, а также ударный инструмент ханг.

Группа “Иренек хан” представила Хакасию на фестивале в Красноярске (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала