top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске накрыли подпольный цех по переделке оружия

В Красноярске накрыли подпольный цех по переделке оружия

17 июля 2017 г. в 12:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня сразу несколько интернет-изданий Красноярского края сообщили, ссылаясь на информацию Управления Федеральной Службы Безопасности по этому соседнему с Хакасией региону, о ликвидации в столице края подпольного цеха по переделке оружия. Информации, как часто бывает в таких случаях, немного. Однако и имеющиеся данные могли бы, на наш взгляд, насторожить правоохранительные органы всех соседних с Красноярским краем регионов – ведь такого рода оружие (а цех, разгромленный сотрудниками УФСБ и полиции, действовал в Красноярске несколько лет) вполне может появиться (или уже появилось) среди криминалитета тех же Хакасии или Тувы… Итак, как сообщается, оборотом оружия занималась преступная группа из 60-летнего и 54-летнего красноярцев, которые действовали “под видом коллекционеров” (это словосочетание в сообщении УФСБ не расшифровывается, поэтому можно предположить, что двое взрослых и солидных красноярцев попросту искали через интернет либо своих знакомых какое-либо старое оружие, после чего приводили его в боеспособное состояние, чтобы затем реализовать всем желающим криминальным элементам).

“В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства одного из указанных лиц, а также в личном автотранспорте был обнаружен целый боевой арсенал: несколько пистолетов системы Макарова, огнестрельного оружия, изготовленного на базе револьвера “наган”, патроны к данным типам оружия, порох, взрывчатые вещества, а также несколько видов холодного оружия”, – рассказали в УФСБ.

В производстве оружия были задействованы токарно-фрезерное оборудование и машинные станки. Детали подозреваемые покупали в разных регионах России.

Кем являются задержанные, где они работали, а также другие подробности не разглашаются...

“Роли бандитов были четко распределены – один занимался сборкой и переделкой, другой отвечал за поиск клиентов, желающих приобрести теневую продукцию в сомнительных целях”, – уточнили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия и боеприпасов), наказание по которой составляет до 6 лет лишения свободы.

В Красноярске накрыли подпольный цех по переделке оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала