top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияПрокуратура Абакана заставила преступника вернуть деньги

Прокуратура Абакана заставила преступника вернуть деньги

18 июля 2017 г. в 08:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение об иске, поданном прокурором Абакана в отношении бывшего директора негосударственного образовательного учреждения. Экс-руководителя это надзорное ведомство решило заставить вернуть деньги, которые тот получил в виде коммерческих подкупов. Дело в том, что еще 19 октября прошлого года суд столицы Хакасии признал виновным господина директора (его имя не называется) в том, что тот незаконно оформил и выдал шести, как говорится, товарищам некие документы. В них подтверждалось, что товарищи прошли обучение, сдали экзамены и стали тем, кем хотели: трактористом двух категорий, водителем погрузчика, машинистами экскаватора и бульдозера, в общем, получили соответствующие дефицитные, востребованные на рынке труда и денежные профессии (хотя ничему такому они не обучались).

Хакасия, 18 июля: За липовые бумажки директор получил от шестерых товарищей 134 тысячи рублей, а потом получил от суда штраф в один миллион рублей.

Так вот: суд, вынося приговор, решил, что директор должен заплатить миллионный штраф – а вот про 134 тысячи рублей коммерческих подкупов…ну, как-то забыл, что ли.

Но не забыл об этом прокурор Абакана с довольно грозной фамилией Ежов – именно от его имени последовал иск в суд, в котором прокуратура потребовала, чтобы преступник вернул ранее полученные деньги в российскую казну.

В итоге суд решил – сдать полученные средства государству.

Прокуратура Абакана заставила преступника вернуть деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала