top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Культура

ГлавнаяКультураМолодые таланты из Хакасии представят её на конкурсе в Казахстане

Молодые таланты из Хакасии представят её на конкурсе в Казахстане

18 июля 2017 г. в 15:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Трио “Тигiр Хуры” (на фото) из Хакасской республиканской национальной детской школы искусств с 15 по 17 сентября в Астане примет участие Международном фестивале-конкурсе этнических культур “The Spirit of the-I-Kipchak”, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Данил Кунучаков, Саяна Аймурадова и Александр Сидеев под руководством Аржана Туденева, преподавателя отделения хакасских национальных инструментов, представят Хакасию на конкурсе в номинации “Инструментальное исполнение”. В номинации "Вокал" выступит преподаватель ХРНДШИ Юлия Тиникова.

Хакасия, 18 июля: Для того, чтобы стать участником Международного фестиваля в Казахстане, учреждениям и коллективам необходимо было подать заявку и пройти предварительный отбор. Представителям национальной школы искусств это удалось. Как написано в письме-приглашении от Благотворительного фонда “Тлеп”, который занимается организацией фестиваля, “мы свидетельствуем вам свое уважение и приглашаем представить Республику Хакасия в Международном фестивале-конкурсе этнических культур”.

Главной целью фестиваля является объединение творческих людей всего Мира, популяризация и сохранение идентичности национальных культуры, языка и истории. Организаторы конкурса уверены, что “The Spirit of the-I-Kipchak” станет резонансным проектом, укрепит национальные связи Казахстана со странами Ближнего и Дальнего Зарубежья, став своеобразной площадкой для обмена культурными идеями и опытом различных народов. Участниками фестиваля станут представители более 30 стран.

Фестиваль-конкурс приурочен к проведению специализированной международной выставки “Astana Expo-2017” в Казахстане.

Молодые таланты из Хакасии представят её на конкурсе в Казахстане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала