top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНазван опасный тип вегетарианской диеты

Назван опасный тип вегетарианской диеты

18 июля 2017 г. в 15:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не все полезно, что в рот полезло – правоту этой старой русской пословицы совсем недавно подтвердили ученые из США, которые назвали режим вегетарианской диеты, следовать которому вредно для здоровья. Соответствующее исследование было опубликовано в издании “Journal of the American College of Cardiology”. Так что и вегетарианцы могут, отказываясь от мяса, серьезно пострадать. Итак, ученые уверяют: риск получить инфаркт или инсульт есть у тех приверженцев вегетарианства, которые едят – внимание! – очищенные зерна вместе с вместе с большим количеством сахаросодержащих продуктов (это, кстати говоря, одна из известных вегетарианских диет).

К подобным выводам авторы исследования пришли, рассмотрев три вида диеты, так любимой веганами.

Итак, диета номер один: продукты растительного и животного происхождения. К ней вопросов у ученых не возникло.

Диета номер два: цельные зерна, ягоды, овощи и фрукты. К этому режиму питания также не было никаких претензий.

Диета номер три - обработанные зерна, жареный картофель и подслащенные напитки. А вот здесь ученые призадумались…

А призадумались потому, что отследили состояние здоровья более 200 тысяч человек, которые в течение 20 лет ели по трем вышеупомянутым диетам и которые участвовали в специальном опросе (должно быть, вегетарианцев, их на Западе много). Причем из этих двухсот тысяч не было никого, кто пережил бы инсульт или страдал бы от ишемической болезни сердца, а также рака.

Так вот: во время наблюдения у около девяти тысяч участников развилась ишемическая болезнь сердца. Наилучшие показатели здоровья оказались у тех, кто следовал второму режиму питания, тогда как одновременное употребление продуктов животного и растительного происхождения, а также вегетарианская диета с обработанными зернами, жареным картофелем и подслащенными напитками оказались связанными с повышенным рисков развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Так что делайте выводы, господа вегетарианцы…

Назван опасный тип вегетарианской диеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала