top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДва месяца тюрьмы получит Виктор Бут за выращивание чайного гриба

Два месяца тюрьмы получит Виктор Бут за выращивание чайного гриба

19 июля 2017 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Виктор Бут

Почти на два месяца может продлиться тюремное заключение российского бизнесмена Виктора Бута, которого в 2012 году власти США признали виновным в сговоре с целью продажи оружия террористической организации (сам Бут и поддерживающая его Россия это начисто отрицают, наша страна требует его освобождения систематически). Причин две — производство алкоголя и контакт с журналистами.

“Известия” со ссылкой на адвоката заключенного Алексея Тарасова рассказали, что Бут на протяжении долго времени выращивал в своей камере чайный гриб. В США напиток пользуется популярностью, Бут же использовал его, чтобы лечить больной желудок, а также угощал других заключенных.

“Лечение” закончилось, когда в камеру нагрянули сотрудники инспекции со специальным прибором. Их вердикт — Виктор Бут занимается производством алкоголя. Но, по мнению адвоката, если в этом и есть доля правды, то речь идет о тысячных долях промилле.

Однако этого хватило, чтобы Бута лишили привилегий, которые он наработал хорошим поведением и приплюсовали к его 25-летнему сроку больше 40 дней. Но и это не все. Еще 54 дня россиянину могут добавить за общение со СМИ. А еще запретят пользоваться телефоном и посещать тюремный продуктовый магазин в течение года.

Два месяца тюрьмы получит Виктор Бут за выращивание чайного гриба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала