top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии старик-красноярец может сесть на 5 лет за кражу швейных машинок

В Хакасии старик-красноярец может сесть на 5 лет за кражу швейных машинок

19 июля 2017 г. в 11:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Черногорск шестидесятилетний мужчина приехал из Красноярского края на заработки. Жильем ему стала комната административного здания предприятия. В какой-то момент денег стало резко не хватать, и находчивый пенсионер, не придумав ничего лучше, решил украсть швейную машину, которая хранилась на складе по улице Энергетиков в городе угольщиков. Удачно провернув дело и сдав похищенное в пункт приема металлолома, мужчина “сыграл” по тому же сценарию еще три раза. Выручку — а это ни много ни мало около 20 тысяч рублей – тратил на личные нужды. Тип швейных машин в сообщении МВД Хакасии, распространившего эту новость, не уточняется.

Хакасия, 18 июля: Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черногорску проверили причастность к преступлению других работников, установили личность потенциального вора, а также точное местоположение пункта приема металлолома, который и стал пристанищем для четырех швейных машин.

Следственный отдел черногорской полиции расследовал и направил уголовное дело в суд. Оно возбуждено по статье 158 ч.2 УК РФ – “Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину”. Пенсионеру может грозить до пяти лет лишения свободы — таков верхний предел шкалы наказания по данной статье, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

В Хакасии старик-красноярец может сесть на 5 лет за кражу швейных машинок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала