top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреГлава МИД ФРГ выступил за постепенную отмену антироссийских санкций

Глава МИД ФРГ выступил за постепенную отмену антироссийских санкций

19 июля 2017 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в интервью немецкому журналу “Фокус” глава министерства иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль (на фото) заявил: он считает, что постепенная отмена антироссийских санкций имеет смысл. Как такое заявление с совершенно четким политическим посылом к Европейскому союзу могло пройти в СМИ без согласования с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая “железобетонно” пока стоит на пролонгации любых антироссийских санкций на неопределенно долгий срок, остается только гадать. Без сомнения, глава внешнеполитического ведомства Германии после этих слов в своем кресле все равно усидит, но вот доверия к нему со стороны Меркель все-таки будет в некоторой степени серьезно подорвано…

“В соответствии с решением Европейского союза минские соглашения должны быть выполнены на 100 процентов, прежде чем антироссийские санкции могут быть полностью отменены. Я полагаю, что это невозможно осуществить. Правильнее было бы последовательно отменять санкции, показывая, что нужно двигаться по направлению к миру”, — сказал Габриэль.

Официального комментария на эти слова господина Габриэля со стороны Ангелы Меркель пока не последовало – вероятно, Берлин будет какое-то время думать, что предпринять из-за этой выходки министра иностранных дел ФРГ.

Глава МИД ФРГ выступил за постепенную отмену антироссийских санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала