top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии добровольно кромсают свою будущую пенсию

Жители Хакасии добровольно кромсают свою будущую пенсию

20 июля 2017 г. в 12:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В нынешних непростых условиях жители Хакасии не теряют надежды приумножить свою будущую пенсию. Причем, делают это просто: меняют страховщика вложений средств накопительной пенсии. Это не так уж и безобидно, ведь если человек поступает так чаще, чем раз в пять лет, то это грозит потерей инвестиционного дохода и, как следствие, уменьшением пенсионных накоплений.

Хакасия, 20 июля: За первое полугодие 2017-го "предприимчивые" жителей Хакасии подали 201 заявление о смене страховщика, большая часть из которых (61%) – заявления о досрочной смене страховщика.

Новые правила, которые гласят о том, что менять страховщика с сохранением права на инвестиционный доход можно лишь раз в пять лет, начали действовать два года назад. Страховщиком может выступать Пенсионный фонд России, либо негосударственный пенсионный фонд, который входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц. Пенсионный фонд России инвестирует пенсионные накопления через государственную управляющую компанию Внешэкономбанк и частные управляющие компании, сообщает пресс-служба ПФР по РХ.

Жители Хакасии добровольно кромсают свою будущую пенсию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала