top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХуже, чем в России, пенсионерам живется только в Бразилии, Индии и Греции

Хуже, чем в России, пенсионерам живется только в Бразилии, Индии и Греции

21 июля 2017 г. в 09:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Наша страна вошла в пятерку худших стран для жизни стариков. Это данные "Глобального пенсионного индекса", год из года его составляет компания Natixis Global Asset Management.
Лучше всего пенсионерам живется в Норвегии, Швейцарии и Исландии. Антилидерами стали Россия, Бразилия, Греция и Индия. Наша страна заняла 40 место из 43-х возможных. Куда больше повезло пожилым французам, японцам и израильтянам – их страны стали середнячками.

Рейтинг учитывал сразу 18 показателей. Среди них – материальное благополучнее, размер пенсии, уровень и доступность медицины, качество жизни в целом.

Наша страна показывает в рейтинге незавидную стабильность – по сравнению с прошлым годом мы не смогли подняться ни на одну строчку, и по-прежнему остались на сороковой. Единственное – изменился суммарный рейтинг, он снизился на один процент. Аналитики отметили в стране улучшение ситуации с пенсионными финансами и качеством жизни пожилых граждан, а вот что касается материального благосостояния и здравоохранения, то здесь наблюдается пусть небольшой, но спад, сообщает РИА Новости.

Хуже, чем в России, пенсионерам живется только в Бразилии, Индии и Греции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала