top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты предложили освободить пенсионеров от автомобильного налога

Депутаты предложили освободить пенсионеров от автомобильного налога

29 октября 2021 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Идея в том, чтобы освободить принадлежащие пенсионерам автомобили (мощностью до 150 лошадиных сил) от налога на транспортные средства. Указывается, что пенсионеры нередко испытывают серьезную потребность в автотранспорте, но уплата транспортного налога для них может быть непосильной.

Депутат ГД РФ Иван Сухарев выдвинул предложение освободить от уплаты транспортного налога автомобили мощностью до 150 лошадиных сил, принадлежащие пенсионерам. Об этом сообщает RT.

Это предложение он изложил в письме, адресованном главе Минтруда Антону Котякову. В письме Сухарев излагает свою идею и отмечает, что каждый субъект России вправе на свое усмотрение устанавливать льготные условия уплаты транспортного налога для пенсионеров.

Это приводит к тому, что в двух соседних регионах могут быть разные условия начисления транспортного налога. В то же время, весьма часто пенсионеры, проживающие в небольших населенных пунктах, испытывают серьезную потребность в собственном автомобиле.

Именно поэтому, резюмирует депутат, в России требуется ввести единую льготу для пенсионеров в виде отмены транспортного налога для пенсионеров.

Депутаты предложили освободить пенсионеров от автомобильного налога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала