top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин вручил Елене Вяльбе орден и назначил своим внештатным советником

Виктор Зимин вручил Елене Вяльбе орден и назначил своим внештатным советником

25 июля 2017 г. в 12:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В здании правительства Хакасии завершилась встреча главы республики и спортивной общественности с президентом федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе. Виктор Зимин рассказал, что за последнее время лыжные трассы и секции появились в Хакасии как грибы после дождя: в Черемушках, Сорске, Таштыпе, Абазе, Саяногорске. Не стоит забывать и о круглогодичном лыжном центре в Вершине Тёи — он открылся при поддержке Елены Вяльбе. За огромный вклад в популяризацию лыжного спорта глава Хакасии вручил именитой спортсменке орден "За заслуги перед Хакасией", сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 25 июля: - Возведение спортивного центра в Вершине Тёи началось в 2010 году, годом позже строительство было включено в федеральную целевую программу. С тех пор мы успешно сдали первую очередь. На подходе приемка второй очереди. Смогли бы мы самостоятельно сдвинуть этот огромный пласт работы? Без участия и активной помощи Елены Валерьевны рассчитывать на реализацию такого масштабного проекта было бы чрезвычайно сложно, - подчеркнул глава Хакасии.

Он также объявил, что Елена Вяльбе утверждена в должности внештатного советника главы Хакасии.

- Я с большой гордостью принимаю эту награду и должность. 11 лет я работала советником губернатора Московской области, получив большой опыт в этой сфере. Если я могу быть чем-то полезной республике, то буду работать и 25 часов в сутки, - ответила спортсменка.

Виктор Зимин вручил Елене Вяльбе орден и назначил своим внештатным советником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала