top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия впервые с 1989 года примет чемпионат мира по боксу

Россия впервые с 1989 года примет чемпионат мира по боксу

25 июля 2017 г. в 15:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев официально сообщил средства массовой информации о том, что в 2019 году город Сочи станет столицей очередного чемпионата мира по боксу. Это решение было принято в ходе голосования на заседании исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Все бои чемпионата мира, на который съедутся сильнейшие спортсмены нашей планеты, пройдут в сочинском дворце спорта “Айсберг”.

“Новое руководство Федерации бокса России ведет серьезную и целенаправленную работу по популяризации вида спорта. Ничуть не сомневаюсь, что Россия проведет чемпионат мира на самом высоком уровне, поскольку страна имеет опыт и всю необходимую инфраструктуру”, — уже заявил по данному поводу президент AIBA Чинг-Куо Ву.

Напомним, что за право проведения чемпионата мира-2019 также боролись Индия, Украина, Таиланд и Турция. А победила – Россия.

Также следует знать, что в последний первенство проходило на территории России в 1989 году – тогда еще наша страна называлась Союз Советских Социалистических Республики.

Женский чемпионат мира страна принимала в 2005-м.

Россия впервые с 1989 года примет чемпионат мира по боксу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала