top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа абаканском вокзале в ботинке иностранца нашли наркотик (ФОТО)

На абаканском вокзале в ботинке иностранца нашли наркотик (ФОТО)

25 июля 2017 г. в 14:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Находчивость наркоманов порой не знает границ. В этот раз полиция задержала на вокзале 22-летнего иностранца, который вез в кроссовке синтетический наркотик. Парень приехал в Хакасию по весне, снимал квартиру, перебивался случайными подработками. В какой-то момент нацелился ехать в Новосибирск. Ради этого и пришел на вокзал.

Хакасия, 25 июля: Там он столкнулся с привычной, в общем-то ситуацией, - проверкой документов. Только вот миграционной карты у него не оказалось. Работники патрульно-постовой службы выяснили по базам учета, что у иностранца закончился законный срок пребывания на территории России.

Парня проводили в дежурную часть, чтобы составить административный протокол. Тут-то и началось самое интересное. При досмотре личных вещей стражи порядка нашли в кроссовке, лежащем в рюкзаке, шесть пакетиков с веществом белого цвета. Их забрали и направили на экспертизу. Вердикт — наркотик синтетического происхождения.

Иностранец объяснил, что это "для его личного пользования". Но разве это имеет значение? В отношении задержанного уже возбудили уголовное дело по статье "Хранение наркотических средств в крупных размерах". Парень может как получить весомый штраф, так и сесть на десять лет, сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО.

На абаканском вокзале в ботинке иностранца нашли наркотик (ФОТО)

Фото из открытых источников и пресс-службы УТ МВД России по СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала