top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане в фонтане Преображенского парка нашли личинок круглых червей

В Абакане в фонтане Преображенского парка нашли личинок круглых червей

27 июля 2017 г. в 15:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Не надо где попало лезть в воду, даже если вновь наступила почти что адская жара — на этом настаивают специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии и приводят веские доказательства. За последние две недели они исследовали полсотни проб воды по санитарно-химическим показателям, больше 60 проб на наличие паразитов, столько же - по микробиологическим показателям, а еще проверили песок из 57 уголков республики.

Хакасия, 27 июля: "Неуд" по микробиологическим показателям получила река Абакан (район речного вокзала), а также пруд у Красного Абакана (улица Российская).

В реке Енисей возле саяногорской школы №1 нашли яйца гельминтов и цисты кишечных патогенных простейших.

Озеро Горькое тоже ничуть не безопаснее — там водятся яйца аскариды и токсокар.

Родителям не стоит пускать детей и в большой фонтан, что в Преображенском парке — там тоже обнаружили жизнеспособные яйца токсокар. Токсокары — это круглые черви, которые обитают в желудке животных, в основном молодых собак и кошек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Хакасии.

В Абакане в фонтане Преображенского парка нашли личинок круглых червей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала