top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Казановке пройдет День талгана

В Казановке пройдет День талгана

29 июля 2017 г. в 09:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если вы ни разу не пробовали уникальный продукт из обжаренных и измельченных зерен ячменя либо пшеницы, то ничего не планируйте на следующую субботу и начинайте готовиться к поездке. 5 августа Хакасский республиканский национальный музей-заповедник приглашает на День талгана. Место встречи - музейный комплекс "Хакасский аал", деревня Казановка.

Хакасия, 29 июля: Здесь можно будет самостоятельно научиться делать талган – один из главных ингредиентов хакасской кухни. Своими глазами увидеть, как, постоянно помешивая, обжариваются в большой чашке зерна. Как тяжко перемалываются они до получения муки. Уникальность продукта в том, что он не только очень полезен, и но может использоваться в приготовлении, и первых, и вторых блюд, и даже сладостей.

Еще пройдет открытый мастер-класс по вырезанию хакасских орнаментов из бумаги и созданию оберегов.

Гости смогут попробовать национальные блюда, а также зарядиться хорошим настроением, приняв участие в хакасских народных играх. Завершится праздник обзорными экскурсиями по территории национального музея. Начало в 12:30, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

В Казановке пройдет День талгана

Фото Минкультуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала