top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЛечить и учить: подготовка хакасских студентов-медиков улучшится

Лечить и учить: подготовка хакасских студентов-медиков улучшится

31 июля 2017 г. в 15:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Именно эту цель, если говорить коротко, преследовали министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш и ректор Красноярского медицинского университета им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Иван Артюхов, когда подписали соглашение о сотрудничестве.

Хакасия, 31 июля: Владимир Костюш уточнил, что с Красноярским медуниверситетом наша республика дружит давно. Подписание нового документа ничего кардинально не изменит, однако каждая из сторон возьмет на себя некоторые обязательства.

- Например, мы берем совместные обязательства по профориентации выпускников, а также, обязуемся создать условия для прохождения практики и параллельного обучения в медицинских организациях, подчеркнул министр здравоохранения РХ.

Сейчас по целевому направлению от Минздрава Хакасии в ведущих ВУЗах СФУ учатся 299 студентов, 74 как раз в Красноярском медуниверситете им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого. За последние три года после окончания КрасГМУ в хакасские больницы на постоянную работу прибыли почти сто врачей. В этом году выделено еще 12 мест в целевой ординатуре КрасГМУ, сообщила пресс-служба Минздрава РХ.

Лечить и учить: подготовка хакасских студентов-медиков улучшится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала