top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРайонам и городам Хакасии не хватает учителей и врачей

Районам и городам Хакасии не хватает учителей и врачей

1 августа 2017 г. в 09:53

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Отчасти восполнять этот пробел будет Хакасский госуниверситет. "Целевики", а также молодые люди, имеющие особые права, уже зачислены в студенты. В этом году было выделено 45 мест для тех, кто поступает на льготных условиях, и 30 — по целевым направлениям.

Хакасия, 1 августа: По результатам зачисления план целевого приема выполнен на 100%. Для городов Саяногорск, Черногорск, Абаза будут подготовлены учителя математики, информатики, учителя начальных классов со знанием иностранного языка.

23 целевых места уже традиционно выделили для ребят, поступающих на специальность "Лечебное дело" - таков был заказ Минздрава РХ. Целевое обучение позволяет бороться с кадровым дефицитом и готовить именно тех специалистов, которые нужны Хакасии. После получения диплома "целевики" обязаны отработать в республике не менее трех лет. Это значит, что они гарантированно устроятся по специальности, а жители будут получать квалифицированную помощь.

Для ребят, которые имеют особые права при зачислении, в университете было выделено 63 бюджетных места по очной форме обучения. Однако, не по всем образовательным программам абитуриенты подали заявления на льготные места. В результате занятыми оказались 69 % мест в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, сообщает пресс-служба ХГУ.

Районам и городам Хакасии не хватает учителей и врачей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала