top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортКрутим педали: хакасские спортсмены намереваются догнать победу в велогонке

Крутим педали: хакасские спортсмены намереваются догнать победу в велогонке

2 августа 2017 г. в 12:18

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : велогонки

Вчера в Минусинске стартовали Чемпионат и первенство Красноярского края по велоспорту-шоссе, многодневная велогонка под названием "Сибвелотур". Она, к слову, проходит уже далеко не первый год. Соревнования включают в себя пять этапов. Все проходят в самом Минусинске, а также рядом с ним. Велогонщики ездят по автомобильным дорогам, на время движение на них проходится ограничивать.

Хакасия, 2 августа: Чтобы принять участие в "Сибвелотуре", приехали спортсмены из Красноярска, Новосибирска, Минусинска, Томска, Железногорска, Лесосибирска и это далеко не окончательный список. Хакасию в гонцах представляют спортсмены из сборной республики по велосипедному спорту, которых тренирует Дмитрий Лукьянов.

Гонки проходят как в группах, так есть и индивидуальные заезды. Преодолевать спортсменам приходится по-настоящему длинные расстояния — 35, 50, 70, 100 километров. Вряд ли приходится легко, особенно если учесть стоящую на дворе погоду.

Награждение победителей и призеров состоится шестого августа во время церемонии закрытия соревнований, сообщается на официальном сайте Министерства спорта Хакасии.

Крутим педали: хакасские спортсмены намереваются догнать победу в велогонке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала