top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане воюют с зарплатами "в конверте"

В Абакане воюют с зарплатами "в конверте"

2 августа 2017 г. в 14:44

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Заседание на эту тему прошло в администрации города. И началось с хорошей новости: по итогам прошлого года в результате работы с налоговыми агентами, которые попали в поле зрения надзорных органов, республиканский и местный бюджеты пополнились почти на 4 млн рублей. Пенсионный фонд, Фонды обязательного медицинского и социального страхования вообще должны быть довольны — в их копилку от должников "упало" 15 млн рублей.

Хакасия, 2 августа: Всего в 2016-ом под прицел особой комиссии, в чьем ведении - "вытаскивание" из тени тех, кто не хочет платить по закону, - попали 70 налоговых агентов. Они не платили налог с доходов физлиц, земельный налог, единый налог на вмененный доход. Не платили, либо платили не в полной мере, либо делали это с опозданиями.

Как обычно на заседание комиссии пригласили руководителей предприятий-должников, а также ИП с точно таким же статусом. И как обычно явились далеко не все. Но, по крайней мере, приглашения хоть как-то оживили эту тихую заводь. Так, одна из организаций, получив подобное письмо, полностью погасила свою налоговую задолженность и представила отчетные документы еще до дня проведения совещания.

Те же, кто явился, называли самые разные причины появления своих долгов: кого-то подвел заказчик, не рассчитавшись за проделанную работу, кого-то "подкосил" кризис, кого-то обманул партнер, а кто-то попал в долговую яму, имея в штате некомпетентного юриста.

С каждым попытаются решить проблему, что называется, в индивидуальном порядке.

К слову, межведомственная комиссия не только "выводит зарплату из тени", но и выявляет те случаи, когда работник трудится без оформления трудового договора. За прошлый год добиться нормальных трудовых отношений удалось для почти 4,5 тысяч людей, сообщается на официальном сайте Абакана.

В Абакане воюют с зарплатами "в конверте"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала