top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураРеспубликанский день молодежи обрел свою дату и свою изюминку

Республиканский день молодежи обрел свою дату и свою изюминку

2 августа 2017 г. в 14:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Отныне это первая суббота сентября. В этом году праздник выпадает на второе число. И уже объявили о той изюминке, которая будет отличать нынешний День молодежи от последующих - опен-эйр «#Вбелом», об этом сообщается на портале правительства РХ.

Хакасия, 2 августа: Но обо всем по порядку. 2017-ый Виктор Зимин объявил Годом молодежи республики. Оттого хакасская молодежь озадачилась: как так, год наш, а дня нашего в республике не существует?.. Молодежные объединения на днях встречались с Главой РХ, предлагали создать региональный праздник для молодых-активных-позитивных. Идея увенчалась успехом.

Что касается фестиваля "#Вбелом", то организаторы уже рассказали, что он станет главным событием грядущей осени, даст энергичный старт новому учебному году. Действо ожидается настолько громким, что планируется сделать опен-эйр ежегодным. Удастся ли воплотить и это в жизнь — посмотрим.

- Проведение фестиваля "#Вбелом" позволит объединить представителей молодежных общественных организаций, работающую молодежь, школьников, студентов и всех, кто молод душой, - рассказала лидер хакасского регионального отделения "Российских студенческих отрядов" Анастасия Голоновская.

Итак, запоминай, молодежь: праздник состоится 2 сентября в Абакане на Первомайской площади. Начало — в семь часов вечера. Зажигать будут лучшие творческие коллективы республики, после — дискотека. Ждут всех, но с одним условием: обязательно приходите в белом. 

Республиканский день молодежи обрел свою дату и свою изюминку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 3 августа 2017 г. в 07:46

Куда обращаться, чтобы сделали День пенсионеров?

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала