top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане госавтоинспекторы спасли водителю жизнь

В Абакане госавтоинспекторы спасли водителю жизнь

2 августа 2017 г. в 16:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Не даром говорят, что порой элементарная чуткость может спасти человеку жизнь. Так было и со старшим инспектором ДПС Александром Аверьяновым и стажёром Владиславом Кияновым (на фото). Именно им накануне довелось выехать на улицу Катерная, неподалеку от "Водоканала". Позвонил владелец "ВАЗ-2107" и сообщил, что пьяный водитель наехал на его автомобиль, припаркованный возле гаража.

Хакасия, 2 августа: По словам мужчины, водитель "Toyota Harrier" ехал, петлял по дороге, в итоге въехал в чужой авто. Хозяин пострадавшей машины настаивал на том, что водителя нужно доставить в наркологический диспансер для прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Возможно, если бы прибывшие на место госавтоинспекторы были чуть менее внимательны, то так бы и поступили. Но Аверьянов и Киянов приняли другое решение – молниеносно вызвали рулевому иномарки (это, к слову, был 43-летний мужчина), "скорую". Полицейские заподозрили, что у водителя инсульт. Хоть он и отвечал на вопросы, но не мог встать на ноги, да и речь была замедленной. К тому же запаха алкоголя не было.

Несколько лет назад у родственника лейтенанта полиции Александра Аверьянова произошёл инсульт за рулём, поэтому госавтоинспектор первым делом попросил гражданина улыбнуться, что тот сделать не смог. Это один из верных признаков инсульта.
Сотрудники оказали первую помощь еще до того, как прибыли медики. А те впоследствии подтвердили, что у мужчины действительно был инсульт и дорога была каждая минута, сообщает УМВД России по Абакану.

В Абакане госавтоинспекторы спасли водителю жизнь

Фото УМВД России по Абакану

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала