top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтрашное ДТП произошло в Туве: трое погибших, шесть раненых

Страшное ДТП произошло в Туве: трое погибших, шесть раненых

3 августа 2017 г. в 09:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ДТП в Туве

Накануне правоохранительные органы Тувы сообщили о возбуждении уголовного дела по факту произошедшей днем первого августа вблизи города Шагонар автокатастрофы, в результате которой три человека погибли и шестеро доставлены в больницу Шагонара с многочисленным ранениями. Расследование поручено следователю Межмуниципального отдела МВД России “Улуг-Хемский”, куда и поступило сообщение о ДТП. Все случилось на 947-м километре дороги Р-257 “Енисей”, где лоб в лоб на огромной скорости столкнулись “Лада Приора” и “ВАЗ 21093” (на фото). В “Приоре” в этот момент сидело четверо – водитель и три пассажира, все они были родственниками и ехали в сторону Чадана на некое мероприятие. Водитель “Жигулей” ехал из Чадана в Кызыл и взял с собой четверых попутчиков…

И вот – лобовое столкновение на огромной скорости, последствия которого вы видите сами на фотографиях.

Оба водителя и один из пассажиров “ВАЗа” (тот, что сидел на переднем сидении), погибли мгновенно.

Остальные с травмами различной степени тяжести доставлены в Цетральную клиническую больницу Улуг-Хемского района Тувы. Потребовалось ли какое-то механическое оборудование для извлечения из разбитых всмятку авто тел погибших и самих пострадавших, не сообщается.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем автомобиля “Лада Приора”, который, прежде чем начать обгон, должен был убедиться в том, что полоса движения, на которую он намеревался выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.     

По факту ДТП следователем следственного управления МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

Страшное ДТП произошло в Туве: трое погибших, шесть раненых

Фото: Тува-онлайн

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала