top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа танцевальном фестивале в Бурятии отравились 77 человек

На танцевальном фестивале в Бурятии отравились 77 человек

3 августа 2017 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте министерства здравоохранения Бурятии появилась информация о чрезвычайном происшествии, случившемся в этой республике. На туристической базе в Кабанском районе Бурятии зафиксирован случай массового отравления - 66 детей и 11 взрослых. Здесь проходит стартовавший 28 июля танцевальный фестиваль Baikal Dance Camp, который должен завершиться пятого августа, но, видимо, закончится намного раньше. Медики Бурятии сообщают о госпитализации десятков человек, но уверяют, что их жизни и здоровью ничего серьезно не угрожает. Сейчас представители Роспотребнадзора пытаются выяснить, что же все-таки случилось сегодняшней ночью, когда десятки человек обратились к врачам за помощью и пожаловались на состояние собственного здоровья (очевидно, симптомами острого отравления были тошнота, головокружение, высокая температура и диарея).

“По состоянию на 8:00 (3:00 мск) 3 августа 2017 года с симптомами отравления на госпитализацию направлены 77 человек, из них 66 детей и 11 взрослых. В Селенгинскую центральную районную больницу поступили 63 человека, в Кабанскую центральную районную больницу – 2 человека, в Республиканскую клиническую инфекционную больницу – 7. Отказались от госпитализации четверо детей и один взрослый. Состояние пациентов стабильное, угрозы для жизни нет”, — сказано в сообщении минздрава Бурятии.

Также пока ничего не сообщается о возможном закрытии фестиваля раньше положенного срока.

В Роспотребнадзоре Бурятии заявили, что в целях установления причин и условий возникновения заболевания были проведены отбор проб пищевой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды, обследование сотрудников пищеблока. Деятельность туристического объекта временно приостановлена, а материалы направлены в суд.

Фестиваль проходит с 28 июля по 5 августа, в нем принимают участие около 300 детей от 12 до 17 лет.

На танцевальном фестивале в Бурятии отравились 77 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала