top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии кошельки медиков заметно потолстеют

В Хакасии кошельки медиков заметно потолстеют

3 августа 2017 г. в 16:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Они должны будут почувствовать это уже в октябре. Средства на эти цели уже заложены в республиканский бюджет, а также в бюджет фонда обязательного медицинского страхования.
Все это делается для того, чтобы выполнить Указ Президента РФ Владимира Путина "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Хакасия, 3 августа: В нем говорится о том, что к 2018 году зарплата врачей должна составлять 200% по отношению к средней заработной плате в регионе. Младший и средний медицинский персонал через год будет получать 100 % от обозначенной суммы. Повышение заработной платы должно не только обеспечить медиков достойным уровнем жизни, повысить престиж профессии, но и, как следствие, привлечь в эту сферу как можно больше молодых людей, жаждущих стать хирургами, кардиологами и т.д.

Напомним, первые шаги к тому, чтобы повысить уровень достатка врачей, были сделаны еще пять лет назад. Тогда средняя заработная плата врачей составляла 35 тысяч рублей, медработники среднего звена получали чуть меньше 20 тысяч рублей - 19,5, младший медперсонал зарабатывал всего 9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

В Хакасии кошельки медиков заметно потолстеют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала