top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЛихачам на заметку: в центре Абакана заработали всевидящие камеры

Лихачам на заметку: в центре Абакана заработали всевидящие камеры

4 августа 2017 г. в 16:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если вы систематически превышаете скорость, да и вообще любите понарушать правила дорожного движения, то эта новость вам явно не понравится. С 20 июля на перекрёстках улиц Щетинкина – Пушкина и Торосова – Дружбы Народов заработали аппаратно-программные комплексы "АвтоУраган-ВСМ".

Хакасия, 4 августа: Это такие стационарные средства автоматической фиксации или, проще говоря, всевидящие камеры, которые подловят вас на всем. Они заснимут как вы превысили скорость, как проехали на красный сигнал светофора, как пересекли сплошную линию, как ваше транспортное средство выехало за стоп-линию или, тем более, на полосу встречного движения.

"Ну зачем нам все это?" - взмолятся тысячи абаканских водителей. Ответ прост и официален: в целях реализации госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Хакасии", сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.

Результаты, к слову, действительно впечатляют: всего-то за десять дней работы комплексов к ответственности привлекли почти 800 нарушителей. Мотайте на ус и не входите в их число.

Лихачам на заметку: в центре Абакана заработали всевидящие камеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала