top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесУбытки Италии от российского продэмбарго оценили в 12 миллиардов евро

Убытки Италии от российского продэмбарго оценили в 12 миллиардов евро

7 августа 2017 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне президент Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло с грустью констатировал в интервью РИА “Новости” о том, что введенное нашей страной продовольственное эмбарго на ряд товаров из стран Европы, присоединившихся к антироссийским санкциям, крайне негативно сказывается на итальянском малом и среднем бизнесе (а это традиционно очень мощная часть экономики Италии).

По словам господина Алессандрелло, данная ситуация не вредит многим европейским кампаниям (особенно немецким), продукция которых ориентирована как на Запад, так и на Восток, а вот итальянские предприниматели, имеющие давние и хорошие торгово-экономические связи с РФ, продолжают подсчитывать не прибыли, а убытки.

Причем со слезами на глаза это делает в основном продовольственный сектор Италии, по данным которого за годы продовольственного эмбарго итальянские коммерсанты потеряли 11-12 миллиардов евро экспорта в Россию и 200 тысяч рабочих мест.

“К этому нельзя приспособиться, потому что Италия нуждается в новых рынках. Из них российский является ближайшим и наиболее подходящим для итальянцев”, — подчеркнул Алессандрелло.

Что тут можно еще добавить? Еще один глас вопиющего в пустыне бизнеса из Европы, которая оглядывается на США и терпит, терпит, терпит…

Убытки Италии от российского продэмбарго оценили в 12 миллиардов евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала