top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии скоро откроется перинатальный центр

В Хакасии скоро откроется перинатальный центр

8 августа 2017 г. в 08:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И к этому усиленно готовятся. Так, на днях нашу республику с рабочим визитом посетили представители "Уральского НИИ охраны материнства и младенчества". Главная цель — помочь советом, подсказать, как организовать работу наиболее эффективно.
Специалисты прошлись по помещениями новенького перинатального центра, осмотрели приобретенное и уже установленное оборудование, познакомились с документацией и нормативными актами, а также обсудили медицинские технологии, которые активно будут внедряться с новом медучреждении.

Хакасия, 8 августа: В результате руководство перинатального центра получило ценные рекомендации, касающиеся организации работы и использования новых помещений с умом. А это 43 тысячи квадратных метров.

Напомним, строить перинатальный центр на 150 коек в нашей республике начали в 2014 году. Сейчас основные работы подходят к своему логическому завершению, финишируют и работы по внутренней отделке, к концу движется и подготовка к открытию. Оно, к слову, запланировано на сентябрь, сообщается на портале правительства Хакасии. 

В Хакасии скоро откроется перинатальный центр

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала