top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаукаСегодня жители Хакасии станут свидетелями самого масштабного звездопада

Сегодня жители Хакасии станут свидетелями самого масштабного звездопада

12 августа 2017 г. в 12:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : звездопад

Это будет необыкновенно захватывающее зрелище, по крайней мере, так говорят астрономы. И еще добавляют: мы все увидим, если будет безоблачная погода. Можно будет понаблюдать сгорание до 150 метеоров в час (то есть 2-3 в минуту). Это все благодаря наступающему максимуму самого яркого метеорного потока Персеиды.
Наиболее активную фазу жители Хакасии смогут увидеть с 21-00 12 августа до 9-30 13 августа (время местное).

Хакасия, 12 августа: Вместе с тем, астрофизик Сергей Ламзин отметил, что предсказать точное количество видимых метеоров всегда сложно из-за непредсказуемости влияния планет на Персеиды. По его словам, наблюдателей в 2017 году может ждать как особенно красочный, так и ничем не отличающийся по количеству и яркости поток.

- К сожалению, это на самом деле непредсказуемое явление. Были случаи, когда эксперты предсказывали чрезвычайно обильный метеорный дождь, а на самом деле выглядел он обычно, и бывали ситуации с точностью наоборот. Дело в том, что до сих пор очень трудно учесть влияние других планет на орбиты метеорных частиц, — передает слова ученого РИА Новости.

Сегодня жители Хакасии станут свидетелями самого масштабного звездопада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала