top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСкоро в Хакасии нельзя будет записаться к врачу через регистратуру

Скоро в Хакасии нельзя будет записаться к врачу через регистратуру

12 августа 2017 г. в 12:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И связано это с тем, что технологии, как говорится, шагают по планете. Уже с первого сентября записаться "через окошечко" не смогут москвичи. Когда новшество дойдет до нашей республики, пока точно не говорят, но, скорее всего, в ближайшем будущем. Записываться к доктору придется через портал госуслуг, сайты лечебных учреждений или через инфоматы.

Хакасия, 12 августа: Минздрав России заявил: запись только через онлайн-сервисы придет в каждый регион. 

Также с 1 января 2018 года в российских поликлиниках начнут выписывать электронные рецепты на лекарства. Это позволит быстрее проходить диспансеризацию, ликвидирует очереди, сократится время записи на прием и ожидание приема. А еще можно будет подольше пообщаться со своим врачом.

Все это делается в рамках масштабного проекта "Бережливая поликлиника", которые предполагает, что часть медуслуг переведут в дистанционную форму. Потому что статистика неумолима: оказывается, 40 процентов визитов в поликлинику проходят впустую. Люди вполне могут обойтись консультацией через Интернет.

Словом, идет повсеместное развитие телекоммуникационных технологий. Минздрав сказал, они внедрены в 83 из 85 субъектов страны - обделенными пока остались Алтай и Чукотка. К телемедицине подключены более 4,4 тысячи медучреждений. Полностью оснастить все медучреждения страны возможностями проведения видеоконсультаций планируется до конца следующего года, сообщает "Российская газета". 

Скоро в Хакасии нельзя будет записаться к врачу через регистратуру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала