top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Сибири еще одного главврача больницы обвиняют в коррупции

В Сибири еще одного главврача больницы обвиняют в коррупции

15 августа 2017 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как-то не везет в последнее время главным врачам больниц, расположенных в Сибирском федеральном округе. Не успела Хакасия прийти в себя после арестов, уголовных дел и судебных приговоров в отношении одного за другим главных врачей Республиканской больницы Дмитрия Лялина и Владимира Семенова, которых уличили в коррупции, нечто подобное произошло в соседнем с республикой Красноярском крае. Накануне на официальном сайте Следственного комитета России по этом региону появилось сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении главного врача КГБУЗ “Ермаковская РБ”, являющегося также депутатом Краснотуранского районного совета депутатов 5-го созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как считает следствие, главврач (имя его не называется, но красноярские СМИ уже выяснили, что речь идет об Олеге Колосове, медике и депутате) с марта по май прошлого года за счет бюджета Ермаковской районной больницы приобрел имущества на 125 тысяч рублей. После чего это самое имущество (вероятно, мебель, аудио или видеотехнику) преспокойно поставил себе в квартиру, которую ему предоставили, когда он приехал на работу в Ермаковский район Красноярского края.

Как вскрылась это обстоятельство, следствие пока не сообщает. Также неизвестно, предъявлено ли медику и депутату одновременно обвинение. Сам господин Колосов по данному вопросу пока не сделал никаких заявлений.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Сибири еще одного главврача больницы обвиняют в коррупции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала