top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСтолица Хакасии "приручила" огромного зеленого пса

Столица Хакасии "приручила" огромного зеленого пса

16 августа 2017 г. в 15:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И это заслуга работников абаканского паркового хозяйства: они не побоялись и создали скульптуру с применением искусственного газона. Автором и исполнителем задумки стал художник Юрий Шутенков. Директор паркового хозяйства Александр Гаек (на фото) подчеркнул, что перед тем, как браться за работу, пришлось поизучать технику создания таких скульптур в других странах. Что-то взяли на вооружение, но в итоге наши создатели все равно внесли что-то свое.

Хакасия, 16 августа: Основа фигуры — это металлический каркас. Сверху его обтянули сеткой, наложили песчано-гипсовый, а следом и растительный слои. Глаза, пасть и язык изготовили из пластика, в составе ободка - полимернопесчаный состав. Вес песика — около полутора тонн. Скульптура, к слову, разбирается, поэтому ее можно перевозить с места на место. Но пока домом зеленого пса станет парк "Орленок".

В планах изготовить подобные фигуры сквера, который расположен на Крылова, а также скульптуры украсят перекресток улиц Крылова – Некрасова, сообщает информотдел Абакана.

Столица Хакасии "приручила" огромного зеленого пса

Фото из соцсети Н.Булакина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала