top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортУкраинские хоккеисты признались в сдаче матча ЧМ-2017

Украинские хоккеисты признались в сдаче матча ЧМ-2017

20 августа 2017 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это было бы смешно, когда бы не было так грустно… Завтра федерация хоккея Украины соберется на свое экстренное совещание, чтобы обсудить дикую ситуацию, возникшую вокруг сборной этой страны по хоккею с шайбой. Обвинение на заседании в сдаче международной игры (на чемпионате мира 2017 года!) будет предъявлено сразу двум хоккеистам сборной – вратарю Эдуарду Захарченко и защитнику Владимиру Вариводе. Издание «Обозреватель» опубликовало их расписки, данные неким структурам в том, что сборная проиграет матч против Южной Кореи на чемпионате с разницей в две и более шайбы. Журналистам издания спортивные чиновники поверили на все сто процентов – значит, это правда. Горькая правда…

За сдачу игры Захарченко и Варивода получили по 30 тысяч долларов и обязались вернуть их, если поставленная задача не будет выполнена. Украина в итоге уступила корейцам по буллитам и вылетела из элитной группы мирового хоккея (и туда вошла сборная Южной Кореи, где, видимо, еще предстоит разбирательство с участием мировой федерации хоккея). Но условие было не выполнено – по счету. И вот расписки игроков кто-то слил в прессу. Вероятно, вратарь и защитник передумали отдавать полученные 60 тысяч долларов на двоих – и вот поплатились.

«Я, Варивода Владимир, игрок сборной Украины, обязуюсь вернуть сумму в размере 30 тысяч долларов лично. Пообещал за деньги слить игру Украина — Южная Корея ЧМ 2017. Я попросил поставить за меня деньги, и не выполнил свои условия, что мы проиграем матч с Кореей более чем в две шайбы. Обязуюсь вернуть деньги в размере 30 тысяч долларов», — говорится в расписке Вариводы. Документ, написанный Захарченко, идентичен по содержанию.

Это – позор. Вероятно, что спортсмены в итоге будут дисквалифицированы пожизненно, но их еще могут посадить и по уголовной статье.

Украинские хоккеисты признались в сдаче матча ЧМ-2017

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала