top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин: Россия погасила долг СССР перед республиками Югославии

Минфин: Россия погасила долг СССР перед республиками Югославии

22 августа 2017 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает пресс-служба Минфина РФ, 8 августа Россия, как правопреемница СССР, выплатила долг правопреемнице Югославии — Боснии и Грецеговине. Как сообщается, это был последний неурегулированный внешний займ, взятый ранее СССР.

Последний внешний долг Советского союза был уплачен Россией 8 августа 2017 года, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на данные пресс-службы Минфина.

Речь идет о 125,2 миллионах долларов, которые были выплачены Боснии и Герцеговине.

Россия никогда не получала кредитов от Боснии и Герцеговины, однако ранее СССР получал кредиты от Югославии. Босния и Грецеговина является правопреемником Югославии, то есть имеют право претендовать на взыскание долгов от правопреемников СССР. Поскольку бывшие республики Советского Союза предоставили России расплачиваться с общими долгами, югославские кредиты выплатить должна была Россия.

Босния и Герцеговина оставалась последней пост-югославской республикой, которой Россия должна была деньги. Ранее Россия погасила задолженности перед Хорватией, Сербией, Черногорией, Македонией и Словенией.

По данным Минфина, долги СССР выплачены полностью. На сегодняшний день у России остается только одна непогашенная задолженность — перед Южной Кореей. Сумма задолженности составляет 594,3 миллиона долларов, срок погашения — до конца 2025 года.

Минфин: Россия погасила долг СССР перед республиками Югославии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала