top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМелочная месть

Мелочная месть

23 августа 2017 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индивидуальный предприниматель решил погасить задолженность перед Пенсионным фондом остроумным, как ему казалось, способом — мелкими монетами. Но приставы оказались остроумнее.

Кировский предприниматель решил погасить свою задолженность перед Пенсионным фондом с помощью мелких монет. Это должно было стать чем-то смешным, поскольку задолженность составляла 42 тысячи рублей, сообщает 22 августа ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Кировской области.

В итоге, предпринимателю пришлось нести свою тяжкую ношу судебным приставам в нескольких мешках. Как сообщается, отдельной изюминкой должна была стать картонная коробка с монетками номиналом в одну копейку.

Вероятно, должник утешал себя, предвкушая изумленные и расстроенные лица судебных приставов. Вместо этого, судебные приставы попросту принялись неторопливо пересчитывать доставленную предпринимателем мелочь, а сам предприниматель был вынужден ждать итогов пересчета.

Когда монетки были, наконец, пересчитаны, предпринимателю выдали квитанцию установленного образца. Эту же самую квитанцию он мог бы получить и без лишней возни с мешками мелочи — ну да что уж там, вышло так, как вышло.

Стоит отметить, что выплата долгов мелочью стала неактуальной с тех пор, как компания Samsung выплатила компенсацию компании Apple размером в один миллиард долларов монетами по пять центов. Речь тут шла не о мешках — корейский гигант подогнал к офису "яблочного" производителя тридцать грузовиков с монетами.

Мелочная месть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала