top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоПотерявшиеся в тувинской тайге дети найдены

Потерявшиеся в тувинской тайге дети найдены

25 августа 2017 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель тувинского МЧС Луиза Севил подтвердила — дети, заблудившиеся в тайге, были найдены живыми и здоровыми. Поисково-спасательная операция прекращена.

Пятеро детей, ушедших накануне в тайгу за кедровыми шишками, были обнаружены в ходе спасательной операции, сообщает 25 августа ТАСС, со ссылкой на представителя МЧС по Туве Луизу Севил.

Севил заявила: «Только что [около 07:10 по московскому времени] дети нашлись... все живые и здоровые». Как сообщается, в данный момент выясняются подробности происшествия. В ближайшее время дети будут доставлены домой.

Напомним, ранее сообщалось о том, что группа детей из поселка Дурген Тандинского района самовольно ушла в тайгу, намереваясь набрать кедровых шишек. Однако домой они не вернулись, и ночью родные пропавших детей обратились за помощью в МЧС.

Была развернута поисково-спасательная операция, общая численность задействованных в операции людей превысила двести человек. Кроме того, в операции были задействованы тринадцать единиц техники, включая пять беспилотных аппаратов. Также к поискам были привлечены кинологи с поисковыми собаками.

Потерявшиеся в тувинской тайге дети найдены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала