top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Сети распространяется вирус Buhtrap

В Сети распространяется вирус Buhtrap

25 августа 2017 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает Group-IB, новый вирус распространяется незаметно, встраиваясь в официальную электронную переписку и может попасть на компьютер пользователя даже после письма доверенного отправителя.

Пресс-служба Group-IB сообщает о начинающейся эпидемии вируса Buhtrap («Ловушка для бухгалтера»). Новый вирус распространяется, в основном, через электронную переписку и документооборот, и атакует компьютеры предприятий и частных предпринимателей.

Вирус умеет похищать средства через систему банк-клиент. Для этого вредоносная программа, внедряясь в компьютер, может от имени пользователя переводить деньги с банковских счетов на счета злоумышленников, запустивших вирус в Сеть.

Эксперты по информационной безопасности отмечают, что наиболее вероятным источником заражения вирусом остаются несколько сайтов бухгалтерской направленности, владельцы которых ранее регулярно игнорировали угрозу вирусного заражения.

Кроме того, вирус может быть передан с уже зараженного компьютера посредством электронной почты.

Этот вирус отмечался и ранее — так, в 2016 году вирус Buhtrap нанес суммарный ущерб около 3,8 млн рублей.

В Сети распространяется вирус Buhtrap

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала