top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Роскосмос»: в сентябре будет запущен очередной спутник «Глонасс-М»

«Роскосмос»: в сентябре будет запущен очередной спутник «Глонасс-М»

28 августа 2017 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередной навигационный спутник группировки «Глонасс» будет запущен в сентябре, сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Сообщается, что этот спутник уже два года ожидает своего запуска, находясь на хранении у производителя.

С плесецкого космодрома в будущем сентябре будет запущен очередной спутник российской навигационной группировки «Глонасс», сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Точная дата запуска пока не называется.

Сам спутник был накануне доставлен на космодром в сопровождении специалистов компании-производителя — компании «Информационные спутниковые системы». Как сообщается, спутник был произведен более двух лет назад и все эти два года хранился у производителя.

Известно, что спутник будет доставлен на орбиту при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б» в связке с разгонным блоком «Фрегат».

Известно, что сегодня в орбитальной группировке «Глонасс» находятся 27 спутников, из них функционируют только 23. Кроме того, из различных источников известно, что у одиннадцати спутников истек гарантийный срок службы. Между тем, для качественного покрытия навигационным сигналом всего земного шара требуется не менее 24 функционирующих аппаратов.

«Роскосмос»: в сентябре будет запущен очередной спутник «Глонасс-М»

Спутник «Глонасс». Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала