top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ договорился о перенесении погашения долга

РУСАЛ договорился о перенесении погашения долга

28 августа 2017 г. в 17:02

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : РУСАЛ

"РусАл" договорился со Сбербанком о перенесении окончательного срока погашения по кредитам под залог акций "Норильского никеля" на 2024 год, говорится в сообщении алюминиевой компании.

На конец 2016 года долларовая часть долга "РусАла" перед Сбербанком составляла $4,2 млрд, рублевая - 19,75 млрд рублей (позднее конвертирована в доллары). Погашение долга перед банком ранее приходилось на 2020-2021 годы.

Также "РусАл" договорился о снижении процентной маржи по этому долгу с 4,75% до 3,75% и приведении финансовых ковенант преимущественно в соответствие с новым соглашением предэкспортного финансирования (заключено в мае на $1,7 млрд для рефинансирования существующего PXF-кредита).

Чистый долг "РусАла" по данным на конец первого полугодия 2017 года составлял $8,335 млрд (на 1% меньше уровня начала года).

Для справки:

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

 

РУСАЛ договорился о перенесении погашения долга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала