top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане ребенок упал с аттракциона и получил два перелома

В Абакане ребенок упал с аттракциона и получил два перелома

30 августа 2017 г. в 11:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

25 августа в абаканскую межрайонную клиническую больницу привели 10-летнего мальчика. Сообщалось, что у ребенка травмы, характерные для падения с высоты. Вчера по итогам доследственной проверки возбудили уголовное дело. 35-летнего предпринимателя обвиняют в том, что он допускал детей к аттракциону, который не отвечал требованиям безопасности жизни или здоровья.

Хакасия, 30 августа: Следователи озвучивают следующую версию происходящего. Предприниматель на территории парка «Черногорский» в столице Хакасии установил комплекс веревочных трасс «Веревочный городок Сети Парк». Полазить по «городку» разрешалось детям возрастом от 6 лет и старше.

24 августа вечером пришел очередной юный посетитель с папой. Хозяин аттракциона не обеспечил требования безопасности эксплуатации аттракциона, тем самым поставил под угрозу жизнь и здоровье посетителей. После отстегивания карабина страховочного пояса от страховочной веревки мальчик упал с платформы, которая располагалась на высоте двух метров. Итог - закрытый перелом лучевой кости и закрытый перелом кости таза.

Сейчас расследование уголовного дела в разгаре, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Хакасии.

В Абакане ребенок упал с аттракциона и получил два перелома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала