top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаГенконсул: отношения США и РФ останутся плохими, но работать надо

Генконсул: отношения США и РФ останутся плохими, но работать надо

30 августа 2017 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Никаких позитивных изменений в отношениях между РОссией и Соединенными Штатами Америки пока не предвидится, считает генконсул РФ в Нью-Йорке Сергей Овсянников. Однако, поддерживать контакт нужно, поскольку это позволит избежать худших последствий.

В данное время нет никаких оснований ожидать изменений в отношениях между Россией и США в лучшую сторону. Об этом в интервью «КП» заявил российский генконсул в Нью-Йорке Сергей Овсянников.

Он заявил — «предпочту воздержаться от прогнозов. Думается, что здравый смысл у американской стороны всё же появится». Однако когда это произойдет — пока неизвестно, и никаких признаков возможного улучшения отношений в данный момент не наблюдается.

В то же время, по его словам, необходимо продолжать поддержку дипломатических отношений и по мере сил стараться вести диалог, так как разрыв отношений между странами может иметь потенциально катастрофический характер. Можно предположить, что отказ России от поддержки отношений, в лучшем случае, приведет к консервации нынешнего уровня русофобии в США на неопределенно долгий срок.

Овсянников считает, что именно Штаты должны осознать происходящее как угрозу и «начать понемногу отыгрывать назад».

Он также отметил, что всерьез ожидает закрытия своего представительства в США. Овсянников полагает, что это неизбежно скажется на гражданах России, которые будут в тот момент находиться на территории Штатов.

Генконсул: отношения США и РФ останутся плохими, но работать надо

Здание генконсульства РФ в Нью-Йорке. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала