top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии заработал восстановленный карьер

В Хакасии заработал восстановленный карьер

30 августа 2017 г. в 16:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Речь о том карьере, который находится в районе Подсиненских дач, на границе с Алтайским районом. Его работу останавливали и за это время он претерпел существенные изменения.
Во-первых, здесь смонтировали систему противопожарной безопасности,  во-вторых, выставили профессиональную круглосуточную охрану, а территорию обнесли земляным валом. Это значит, что попасть туда отныне можно только через оборудованный проезд, и «закинуть мусор по пути» не получится.

Хакасия, 30 августа: Площадь карьера составляет 1,5 га, в апреле этого года земли сильно пострадали от возгорания. Огонь пришел со стороны Алтайского района - часть карьера принадлежит этой территории.  Спецавтобаза ЖКХ, в ведении которой находится полигон, понесла немалые затраты на ликвидацию пожара, расходы составили примерно полмиллиона рублей. В июле карьер закрылся на рекультивацию.

За время остановки был построен 400-метровый водопровод с четырьмя гидрантами, так что в случае возгорания их мощность покроет потребности в тушении полностью.

С 28 августа по 28 октября, на время действия двухмесячника по санитарной очистке, озеленению и подготовке городских территорий к зиме, карьер принимает растительный мусор – сухие ветки, траву, листья. Он работает сезонно, сообщает мэрия Абакана.

В Хакасии заработал восстановленный карьер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала