top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСуд не изменил приговор абаканке, которая воткнула нож мужу в грудь

Суд не изменил приговор абаканке, которая воткнула нож мужу в грудь

31 августа 2017 г. в 08:41

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Апелляционная инстанция Верховного суда Хакасии не изменила приговор Абаканского городского суда в отношении абаканки, которую осудили по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Хакасия, 31 августа: Напомним, суд установил, что в марте этого года супруги, будучи в состоянии опьянения, поссорились. Жена не выдержала оскорблений и нецензурную брань мужа, схватила нож и ударила им супруга в грудь. Мужчина выжил, однако врачи диагностировали, что его здоровью был причинен тяжкий вред.

Суд признал женщину виновной, назначил 1 год и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание отправили в колонию общего режима. Правда, осужденная с приговором не смирилась и обжаловала его в вышестоящей инстанции. Защита ссылалась на то, что наказание слишком суровое.

Но суд апелляционной инстанции эти доводы отклонил, мол, итак учтены все смягчающие обстоятельства. Сейчас приговор уже вступил в силу.

Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Суд не изменил приговор абаканке, которая воткнула нож мужу в грудь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 31 августа 2017 г. в 11:30

А если бы муж ей воткнул нож, то какой бы ему дали срок? Лет пять ... Вот вам и Клара Цеткин из Германии в России, а также и Восьмое марта.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала